Пятница, 29.03.2024, 05:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 31 » Чемпионаты Уральского федерального округа по шахматам среди женщин
20:28
Чемпионаты Уральского федерального округа по шахматам среди женщин

В Челябинске завершились Чемпионаты Уральского федерального округа по шахматам среди женщин. Были разыграны медали в турнирах с классическим контролем, в быстрых шахматах и блице.

Чемпионкой округа в очередной раз стала воспитанница саткинских шахмат, женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина. Победительница набрала 7 очков из 9 возможных. Лишь по дополнительным показателям уступила ей занявшая второе место челябинка Юлия Винокур. Третьим призером стала женский международный мастер Ирина Дроговоз из Ханты-Мансийска, 6.5 очков.

Чемпионат Уральского федерального округа 2017 по шахматам среди женщин

В соревнованиях по быстрым шахматам в тройку призеров челябинским шахматисткам попасть не удалось. Лучшей среди наших участниц была женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина, занявшая 4 место.

Чемпионат Уральского федерального округа 2017 по быстрым шахматам среди женщин

В шахматном блице только одну медаль, но "золотую", в копилку челябинских шахматисток внесла женский мастер ФИДЕ Алена Суслова. Ее результат - 9 очков из 11 возможных.