Суббота, 27.04.2024, 23:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » III Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, 3 этап
19:49
III Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, 3 этап

Состоялся 3 этап III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам. Впервые был зарегистрирован на обсчет на сайте ФИДЕ отборочный турнир к 3 этапу, из которого вышли 10 шахматистов с рейтингом ниже 1700 или без рейтинга. Из-за участия в выездных соревнованиях отсутствовали игравшие во втором этапе международные гроссмейстеры и мастера. Но и без них число участников турнира было равно 100. Кроме челябинцев и областных игроков, приехали к нам гости из Оренбургской области.

Своей сильной игрой всех удивил ветеран челябинских шахмат, мастер ФИДЕ Александр Козырев. Последовательно побеждая одного соперника за другим, он единолично возглавил турнирную таблицу с 6 очками из 6 возможных. В заключительных трех турах он завершил свои партии вничью и с 7.5 очками занял первое место. В последнем туре его по очкам догнали, но уступили по дополнительным показателям мастер ФИДЕ Александр Гутенев, ставший вторым, и Максим Васепцов, у него третье место. В основные призы попал начавший играть со второго тура Станислав Матвеев (7 очков), четвертое место. И лучший в группе шахматистов, набравших по 6.5 очков, — Александр Брюшинин.

В дополнительных номинациях победили: среди женщин — женский мастер ФИДЕ Алена Суслова, среди юношей — Максим Панов, среди девушек — Екатерина Литвиненко, среди ветеранов — Фарид Арасланов, среди женщин-ветеранов — Татьяна Симонова.

Призовой фонд предоставил Максим Анатольевич Шушарин.

Итоговая таблица 3 этапа III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам.

Просмотров: 461 | Добавил: chess-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar