Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Итоги первенств России 2018 года среди детей
08:04
Итоги первенств России 2018 года среди детей

Завершилась обширная шахматная программа соревнований в Лоо 2018. В соревнованиях приняли участие 21 шахматист из Челябинска, Копейска, Сатки, Усть-Катава и Златоуста. Можно подвести итоги выступления юных шахматистов Южного Урала.

В Первенстве России по шахматной композиции единственным участником от Челябинской области была женский мастер ФИДЕ Дарья Филиппова. В группе девушек до 17 лет Даша набрала 39 зачетных очков и сумела занять первое место. Итоговая таблица.

жмф Дарья Филиппова, золотая медаль

В Первенстве России по быстрым шахматам в различных турнирах играли 19 южноуральских шахматистов. В турнирах среди девочек до 13 лет и девушек до 17 лет шахматистками из Челябинска были завоеваны медали. Так Елизавета Баранова (Д-13) набрала 8 очков из 9 возможных и стала второй, уступив лишь по дополнительным показателям. Итоговая таблица.

Елизавета Баранова, серебряная медаль

В турнире среди девушек до 17 лет женский мастер ФИДЕ Юлия Винокур набрала 6.5 очков из 9 возможных и, в дележе со 2 по 5 места, заняла 3 место. Итоговая таблица.

жмф Юлия Винокур, бронзовая медаль

По результатам турниров по классическим шахматам право играть на следующий год в Высшей лиге Первенства России по шахматам завоевал Егор Кошулян (Челябинск), занявший 6 место среди мальчиков до 11 лет. Также право играть в 2019 году в Высшей лиге имеет Чемпионка Европы 2017 года среди девушек до 15 лет Галина Мироненко (Сатка).

Право принять участие в качестве дополнительных участников Высшей лиги Первенства России 2019 года получили мастер ФИДЕ Ярослав Ремизов (Копейск), занявший 8 место в турнире юношей до 17 лет и женский мастер ФИДЕ Юлия Винокур, также занявшая 8 место среди девушек до 17 лет.

Право играть в Первой лиге в качестве основных участников по итогам своих выступлений получили Михаил Ларин (Златоуст), 9 место среди юношей до 17 лет и Арина Алёшина (Челябинск), 10 место среди девочек до 13 лет (первая лига).

Еще тремя медалями пополнилась копилка Челябинской области после Первенств России по блицу. Мастер ФИДЕ Ярослав Ремизов обошел всех конкурентов среди юношей до 17 лет. Итоговая таблица.

мф Ярослав Ремизов, золотая медаль

На втором месте финишировал в турнире мальчиков до 11 лет Егор Кошулян, у него 7.5 очков из 9 возможных. Итоговая таблица.

Егор Кошулян, серебряная медаль

Третье место в Первенстве России по блицу среди девушек до 15 лет заняла женский мастер ФИДЕ Галина Мироненко. Итоговая таблица.