Понедельник, 29.04.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 18 » IV Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, финал
20:25
IV Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, финал

Завершился розыгрыш IV Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам. В финальный турнир вышли 16 шахматистов, набравших наибольшее число очков по результатам 5 лучших из 10 проведенных этапов. В числе участников были представители Челябинска, Сатки, Миасса и Курганской области. Финальный турнир проводился по олимпийской системе.

Челябинцы оказались гостеприимными, так что обладатели первого и второго места определялись в матче между шахматистами из Курганской области: международным гроссмейстером Алексеем Безгодовым и Сергеем Дрыгаловым. Со счетом 1.5 на 0.5 очка победу одержал Сергей. В матче за третье место международный мастер Сергей Маценко победил со счетом 2:0 мастера ФИДЕ Ивана Фролова.

Победители финального турнира с президентом ЧГШФ мг Александром Рязанцевым

Параллельно прошел финальный турнир среди юношей. Первым стал Александр Брюшинин. На втором месте остался Никита Казанцев. Третье призовое место у Владимира Мутава. Четвертое место занял Ильдар Талыпов.

Победители турнира среди юношей с мг Александром Рязанцевым и гл.судьей В.Д.Яценко

Кроме этого призами были отмечены шахматисты, показавшие лучшие результаты по итогам всех 10 этапов. Наибольшее число очков набрал мастер ФИДЕ Александр Гутенев. Лучшими по дополнительным номинациям стали: среди женщин - женский мастер ФИДЕ Алена Суслова, среди юношей - Андрей Дрыгалов (г.Курган), среди девушек - Виолетта Шнайдер, среди ветеранов - Фарид Арасланов, среди ветеранов-женщин - Татьяна Симонова.

Президент Челябинской областной федерации шахмат Максим Анатольевич Шушарин, благодаря спонсорству которого проводятся турниры Гран-При Челябинска, на следующий сезон (2016-2017 год) предлагает расширить Гран-При и к турнирам по быстрым шахматам добавить соревнования по шахматному блицу. И первый этап Первого Гран-При Челябинска по блицу пройдет уже 19 июня.