Понедельник, 29.04.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Обзор турниров с участием челябинских шахматистов за ноябрь
08:12
Обзор турниров с участием челябинских шахматистов за ноябрь

Основным турниром для юных шахматистов Челябинской области в ноябре было Первенство Уральского федерального округа по классическим, по быстрым шахматам и по блицу. Наши ребята завоевали 20 медалей различного достоинства.

Первенство УрФО 2016 года по блицу среди детей

Первенство УрФО 2016 года по быстрым шахматам среди детей

Первенство УрФО 2016 года по классическим шахматам среди детей

В Ставрополе прошел этап РАПИД Гран-при России по быстрым шахматам среди мужчин "Мемориал Александра Ластина". В числе участников был международный гроссмейстер Александр Рязанцев. Практически весь турнир Александр лидировал и играл на первых столах, но поражения в двух последних партиях не позволили ему войти в призовую тройку. Набранных 7.5 очков из 11 возможных хватило только для 11 места.

Рапид Гран-при России по быстрым шахматам "Мемориал Александра Ластина"

В Ханты-Мансийске были проведены три турнира: этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин, рейтинговый турнир "Югра-2016" и турнир по быстрым шахматам "Кубок Югры".

На этапе Кубка России успешно выступил международный гроссмейстер Павел Понкратов. Челябинский шахматист набрал 6 очков из 9 возможных и разделил 3-4 места.

XII Кубок Губернатора ХМАО-Югра этап Кубка России по шахматам среди мужчин 2016 года

В рейтинговом турнире "Югра 2016" играла копейская шахматистка Дарья Коротаева. Она набрала 5.5 очков из 9 и заняла 31 место.

"Югра 2016" открытый турнир по шахматам

В турнире по быстрым шахматам "Кубок Югры" лучший результат среди челябинских шахматистов показал международный гроссмейстер Александр Рязанцев. С результатом 8 очков из 11 возможных Александр разделил с 3 по 13 места, став по дополнительным показателям четвертым.

Турнир по быстрым шахматам "Кубок Югры"

Четвертый этап V Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам принес победу мастера ФИДЕ Ивану Фролову (8 очков из 9), на втором месте Константин Чикарев (7.5 очков) из Екатеринбурга, третьим призером стал Михаил Просвирнин (7 очков).