Понедельник, 29.04.2024, 19:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 15 » Первенство Челябинска по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет
14:38
Первенство Челябинска по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет

Завершились открытые Первенства Челябинска по шахматам среди мальчиков и среди девочек до 10 лет. В турнире мальчиков, который проходил на ул.Гагарина 16, приняли участие 84 юных шахматиста из Челябинска, Копейска, Чебаркуля и Верхнего Уфалея. С результатом 8 очков из 8 возможных уверенно занял первое место Игорь Боже (тренер Елена Маценко). На втором месте с 6.5 очками финишировал Ярослав Лебзак (тренер Татьяна Шумякина). По 6 очков набрали сразу 7 шахматистов, они разделили с 3 по 9 места. Лучшие дополнительные показатели вывели в призеры Максима Старостенко (тренер Иван Фролов). Утешительными призами были отмечены занявшие 4 и 5 места Ярослав Арчугов (тренер Олег Гузь) и Михаил Балаткин (тренер Иван Фролов).

Пятерка победителей Первенства Челябинска по шахматам среди мальчиков до 10 лет

Первенство Челябинска 2016 года по шахматам среди мальчиков до 10 лет

В турнире девочек играла 31 шахматистка. Борьба за призовые места была очень упорной, победительницы определились только в последнем туре. Первое место, набрав 7.5 очков из 8 возможных, завоевала Арина Алешина (тренер Елена Маценко). На втором месте, отстав от победительницы на пол-очка, осталась Арина Браилко (тренер Геннадий Коган). Третье место у Арины Легких (тренер Сергей Чернышев), у нее 6 очков.

Победительниц награждал Президент Челябинской областной шахматной федерации Максим Анатольевич Шушарин.

Призеры Первенства Челябинска среди девочек до 10 лет с Е.Л.Маценко и М.А.Шушариным