Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 20 » XII турнир по быстрым шахматам памяти председателя ЗСО В.Ф.Давыдова
16:57
XII турнир по быстрым шахматам памяти председателя ЗСО В.Ф.Давыдова

В воскресенье в Челябинске прошел XII турнир по быстрым шахматам памяти председателя Законодательного собрания Челябинской области В.Ф.Давыдова. В областном центре соревнование прошло впервые, а все предыдущие турниры проводились в Симе. В турнире приняли участие 116 шахматистов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края. играл международный гроссмейстер Евгений Свешников, 4 международных мастера и 12 мастеров ФИДЕ.

Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных завоевал международный мастер Сергей Маценко, На второй строчке с 7.5 очками финишировал международный мастер Александр Гутенев. Третье место у мастера ФИДЕ Ивана Фролова, 7 очков. Все призёры из Челябинска.

IM Александр Гутенев, IM Сергей Маценко, FM Иван Фролов

Денежными призами и грамотами были отмечены участники, занявшие первые 10 мест, а также победители по дополнительным номинациям. Лучшей среди женщин стала в день своего рождения женский мастер ФИДЕ Елена Маценко, среди юношей первенствовал Ярослав Ремизов, среди девушек - женский мастер ФИДЕ Юлия Винокур, среди ветеранов победил международный мастер Владимир Калиберда (Екатеринбург), среди женщин-ветеранов - Ольга Григорьева.