Понедельник, 29.04.2024, 17:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 10

Первый в этом году этап IV Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам собрал более 90 человек. Особенностью финального турнира 6 этапа стало то, что весь призовой фонд был использован полностью, так как в каждой из дополнительных номинаций было не менее пяти участников.

Полуфинальный турнир выиграл Чемпион Челябинской области 2015 года среди мальчиков до 13 лет Алексей Смолин, во всех 7 партиях он добился побед.

IV Кубок Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам, 6 этап, отборочный турнир

Уже стало обычным явлением, в челябинских турнирах принимает участие большой отряд курганских шахматистов. И в этот раз, возвращаясь с шахматной школы Б.В.Спасского, завершившейся в Сатке, курганские юноши и девушки задержались на один день в Челябинске и сыграли в шестом этапе Гран-при Челябинска.

После четырех туров по 4 очка имели международный мастер Сергей Маценко, мастер ФИДЕ Александр Гутенев и Сергей Дрыгалов из Кургана. В пятом туре игравшие на между собой Сергей и Александр, также братья Дрыгаловы сыграли вничью и количество лидеров возросло до 5 человек, в пятерку вошли международный мастер Вячеслав Башков и Евгений Сомкин.

В заключительных турах успешнее других удалось выступить мастеру ФИДЕ Александру Гутеневу, он набрал 8 очков из 9 возможных и единолично завоевал первое место. На очко отстали четыре шахматиста. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке. На втором месте завершил соревнование Андрей Дрыгалов, на третьем месте разместился международный мастер Сергей Маценко. За чертой призеров остались Максим Васепцов из Сатки и Александр Щетинин из Верхнего Уфалея.

Лучшими в дополнительных номинациях стали: среди женщин - женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина, среди юношей - Сергей Дрыгалов, среди девушек - Ирина Алексеева (оба из Кургана), среди ветеранов - мастер ФИДЕ Александр Козырев, среди ветеранов-женщин - Татьяна Симонова.

Призовой фонд соревнования предоставлен Президентом Челябинской областной шахматной федерации Максимом Анатольевичем Шушариным.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: chess-74 | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)