Понедельник, 29.04.2024, 18:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 7 » VI Рождественский командный турнир по быстрым шахматам в Еткуле
10:11
VI Рождественский командный турнир по быстрым шахматам в Еткуле

В Еткуле прошел VI "Рождественский" турнир по быстрым шахматам среди команд и клубов на Кубок Главы Еткульского муниципального района. В соревновании приняли участие 16 команд из Челябинска, Южноуральска, Еткуля, Троицка, Аргаяша, Кунашака и Еманжелинска. Было несколько детских и ветеранских команд.

Участников турнира тепло поздравили с Рождеством и пожелали побед и успехов представители администрации района, был и миниконцерт. Турнир в Еткуле примечателен тем, что на него приезжают самые "морозоустойчивые" шахматисты, готовые играть в любимую игру в любых условиях.

С первых туров стало понятно, что на победу претендуют команды, состоявшие из шахматистов областного центра. После третьего тура впереди с 10 очками шла команда АТС. Но в четвертом туре команда "Челябинск" победила лидеров со счетом 3,5 на 0,5 очка и возглавила турнирную таблицу. В дальнейшем никому не удалось к ним приблизиться. Набрав 22 очка из 28 возможных, победителем VI "Рождественского" турнира по быстрым шахматам стал команда "Челябинск" в составе: международный мастер Сергей Маценко, женский международный мастер Алина Бивол, Вадим Маценко и женский мастер ФИДЕ Елена Маценко.

Команда "Челябинск" и организатор турнира А.В.Пивкин

На втором месте завершила турнир команда АТС. За нее играли Максим Васепцов, мастер ФИДЕ Александр Холопов, Станислав Паули и женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина.

Челябинская команда АТС, второе место

Третьим призером, уступив только по матчевым очкам, стали молодые, но уже опытные шахматисты, представляющие Челябинский государственный университет. Это - Евгений Полосин, Тимур Хажипов, Никита Казанцев и Юлия Аскарова.

Команда ЧелГУ, третье место

В ветеранской номинации лучшими стали участники команды "Ветераны - 260": Николай Юрков, Шакур Умурзаков, Наиль Гайсин и Мария Козяк.

Команда "Ветераны - 260", лучшие в номинации "ветеранские команды"

Лучшими среди сельских команд стали шахматисты из Аргаяша, а среди детских команд победили ребята из Южноуральска.

VI Рождественский командный турнир на Кубок Главы Еткульского района

Просмотров: 770 | Добавил: chess-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar