Воскресенье, 28.04.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 24

В шахматно-шашечной школе Челябинска прошло Первенство Челябинской области среди команд учащихся общеобразовательных школ "Белая ладья". В турнире играло 15 команд - десять из Челябинска и по одной из Сатки, Аши, Копейска, Кунашака и поселка Ишалино Аргаяшского района.

Явными фаворитами были прошлогодние Чемпионы - команда школы № 40 из Сатки. Им удалось полностью сохранить победный состав. Ребята уверенно выиграли первые четыре матча со счетом 4:0, и вопрос о победителе был снят. Победив во всех семи матчах и отдав конкурентам только 1.5 очка, саткинские школьники завершили соревнование на первом месте с результатом 26.5 очков из 28. За чемпионов играли (в порядке досок): Михаил Щербаков, Данил Сморчков, Сергей Лушников и Елена Симакова.

Команда-победительница с тренером мг Русланом Щербаковым.

Упорная борьба развернулась за остальные призовые места. Перед последним туром 8 команд могли войти в тройку. Удача была на стороне тех, кто сумел крупно выиграть свои матчи. Команды, разделившие второе-третье места, набрали по 15,5 очков. Лучшие дополнительные показатели (количество матчевых очков), принесли второе место юным шахматистам Кунашакской средней школы, которые в 2014 году уже были бронзовыми призерами областной "Белой Ладьи". Состав команды: Руслан Абдуллин, Никита Овчинников, Артем Багаутдинов и Регина Галеева.

Команда Кунашакской средней школы с тренером Радиком Хафизовым.

На третьем месте остались ученики челябинской школы № 46: Алена Матвеева, Иван Андросенко, Максим Финадеев и Анастасия Романова.

Команда челябинской школы № 46 с тренером Геннадием Коганом и главным судьей соревнований В.Д.Яценко.

Лучшие результаты по доскам показали: на первой доске - Ярослав Ремизов (школа № 48, Копейск, 7 из 7), на второй доске - Данил Сморчков (7 из 7), на третьей доске - Сергей Лушников (7 из 7), на четвертой доске - Елена Симакова (6.5 из 7), все из школы № 40 г.Сатки.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: chess-74 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)