Воскресенье, 28.04.2024, 18:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 28

Вторая половина октября была также насыщена шахматными соревнованиями. После очень большого перерыва в Челябинске прошел международный турнир, в котором была установлена норма международного мастера. Претендентами на выполнение балла были мастера ФИДЕ Александр Гутенев, Алексей Польщиков, Иван Фролов, Александр Холопов, а также Максим Васепцов и Родион Раджабов. Необходимо было набрать минимум 6 очков, то есть "+3". Конкуренция была очень высокой и к заветной цели сумели прийти только два южноуральца. Причем выполнить норму им удалось только в последнем туре. Первое место в турнире с результатом 6.5 очков из 9 возможных завоевал мастер ФИДЕ Александр Гутенев. По 6 очков набрали сразу три шахматиста. Второе место у мастера ФИДЕ Романа Голубева (Узбекистан), третьим стал Максим Васепцов, четвертым - международный гроссмейстер Михаил Симанцев (Украина).

Поздравляем с выполнением балла международного мастера Александра Гутенева и Максима Васепцова!

Мемориал заслуженного тренера России А.Н.Панченко, турнир с нормой ММ

В рейтинговом турнире, посвященном заслуженному тренеру мг А.Н.Панченко, играли 69 человек. Победителем стал набравший 7 очков из 9 возможных Борис Смирнов. Такой же результат и у Евгения Полосина, но у него хуже дополнительные показатели. Третье место занял Виталий Фесенко, у него 6.5 очков.

Мемориал заслуженного тренера России А.Н.Панченко, рейтинговый турнир

В Санкт-Петербурге прошел крупный международный шахматный фестиваль "Мемориал М.Чигорина", состоявший из блицтурнира и этапа Кубка России по шахматам среди мужчин. В блицтурнире международный гроссмейстер Павел Понкратов набрал 10 очков из 13 возможных и показал 5 результат. В активе Андрея Шурунова 8 очков и 47 место, женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина из Сатки и Сергей Кулагин из Магнитогорска набрали по 6.5 очков и финишировали, соответственно, на 137 и 143 местах при 270 участниках.