Воскресенье, 28.04.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 25

Первым турниром октября с участием шахматистов Челябинской области стал Чемпионат мира 2015 года по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. В соревнованиях столь высокого уровня южноуральские шахматисты очень редко принимают участие. Но в этом году турнир проходил в Ханты-Мансийске, городе, который хорошо знаком нашим ребятам и находится довольно близко от Челябинска. Шахматный десант Южного Урала состоял из одного юноши и пяти девушек.

В турнире юношей до 14 лет Ярослав Ремизов шел неплохо, но два поражения на финише отбросили его на 30 место среди 75 участников, у него 6 очков из 11.

Чемпионат мира 2016 по шахматам среди юношей до 14 лет

В турнире девушек до 14 лет по 7 очков из 11 набрали Юлия Винокур и женский мастер ФИДЕ Дарья Филиппова, они заняли 14 и 15 места. Результат Юлии мог быть значительно лучше, если бы в последнем туре она победила, а не проиграла. У Даяны Насыбуллиной, также игравшей в этом турнире, 5 очков и 49 место среди 71 участницы.

Чемпионат мира 2016 по шахматам среди девушек до 14 лет

В турнире девушек до 16 лет Елена Симакова заработала 5.5 очков и, добавив 94 пункта к своему рейтингу, заняла 27 место среди 58 шахматисток.

Чемпионат мира 2016 по шахматам среди девушек до 16 лет

В старшей группе среди девушек до 18 лет женский мастер ФИДЕ Анастасия Мамонтова с 6 очками из 11 заняла 22 место из 52.

Чемпионат мира 2016 по шахматам среди девушек до 18 лет

В Кинель-Черкассах, самом большом селе России, прошли всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Челябинская область была представлена юными шахматистами из Кунашака. Ребята каждый год ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: chess-74 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)