Суббота, 27.04.2024, 16:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 29

Завершилась обширная шахматная программа соревнований в Лоо 2018. В соревнованиях приняли участие 21 шахматист из Челябинска, Копейска, Сатки, Усть-Катава и Златоуста. Можно подвести итоги выступления юных шахматистов Южного Урала.

В Первенстве России по шахматной композиции единственным участником от Челябинской области была женский мастер ФИДЕ Дарья Филиппова. В группе девушек до 17 лет Даша набрала 39 зачетных очков и сумела занять первое место. Итоговая таблица.

жмф Дарья Филиппова, золотая медаль

В Первенстве России по быстрым шахматам в различных турнирах играли 19 южноуральских шахматистов. В турнирах среди девочек до 13 лет и девушек до 17 лет шахматистками из Челябинска были завоеваны медали. Так Елизавета Баранова (Д-13) набрала 8 очков из 9 возможных и стала второй, уступив лишь по дополнительным показателям. Итоговая таблица.

Елизавета Баранова, серебряная медаль

В турнире среди девушек до 17 лет женский мастер ФИДЕ Юлия Винокур набрала 6.5 очков из 9 возможных и, в дележе со 2 по 5 места, заняла 3 место. Итоговая таблица.

жмф Юлия Винокур, бронзовая медаль

По результатам турниров по классическим шахматам право играть на следующий год в Высшей лиге Первенства России по шахматам завоевал Егор Кошулян (Челябинск), занявший 6 место среди мальчиков до 11 лет. Также право играть в 2019 году в Высшей лиге имеет Чемпионка Европы 2017 года среди девушек до 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: chess-74 | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)