Воскресенье, 28.04.2024, 01:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 1 » Чемпионат Челябинской области 2016 года по шахматам среди мужчин и женщин
20:50
Чемпионат Челябинской области 2016 года по шахматам среди мужчин и женщин

Чемпионат Челябинской области по классическим шахматам впервые за несколько лет собрал сильнейших шахматистов области. Играли представители не только Челябинска, но и Магнитогорска, Сатки, Копейска, Троицка, Миасса, Трехгорного и Усть-Катава. В числе участников мужского турнира были международные мастера Николай Лушников и Вячеслав Башков, а также 8 мастеров ФИДЕ.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место с результатом 7.5 очков из 9 возможных, без поражений, второй раз подряд завоевал мастер ФИДЕ Иван Фролов. По 7 очков набрали призеры Чемпионата - международный мастер Николай Лушников (Сатка, второе место) и мастер ФИДЕ Александр Гутенев (третье место).

мм Николай Лушников, мф Иван Фролов, мф Александр Гутенев

Чемпионат Челябинской области 2016 года по шахматам среди мужчин

В женском Чемпионате Челябинской области вне конкуренции была женский мастер ФИДЕ Алена Суслова. Ее результат - 8.5 очков из 9 возможных - позволил студентке ЧелГУ уверенно занять первое место. На втором месте с 7.5 очками финишировала женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина. Третьим призером стала Анастасия Мамонтова из Миасса, у нее 7 очков.