Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 2 » III Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, 7 этап
18:22
III Кубок Гран-при Челябинска по быстрым шахматам, 7 этап

Очередной седьмой этап III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам прошел в шахматно-шашечной школе. Не все сильнейшие смогли выйти на старт, так как несколько постоянных участников Гран-при в эти дни находятся в Москве и играют в турнирах международного фестиваля "Mosсow open 2015".

В их отсутствие стартовый лист возглавил заметно превосходящий по рейтингу остальных участников мастер ФИДЕ Александр Гутенев. Конкуренцию ему пытались составить шахматисты из Челябинска, Миасса, Коркино и Копейска, но тщетно. Александр играл уверенно и без осечек. Только в 8 туре единственную ничью с ним сумел сделать Андрей Шурунов.

В итоге с результатом 8.5 очков из 9 возможных мастер ФИДЕ Александр Гутенев одержал очередную победу на этапе Кубка Гран-при Челябинска и продолжает возглавлять список шахматистов, имеющих наивысшие результаты по итогам своих пяти лучших этапов. Положение после 7 этапов Гран-при.

На полтора очка отстали трое: второе место занял Вадим Николенко, третье место у Виталия Фесенко, четвертым стал Максим Васепцов. Пятый приз забрал Владислав Лефебр, он лучший в группе шахматистов с 6.5 очками.

В дополнительных номинациях первые места завоевали: среди женщин - Мари Ванишвили, среди юношей - Евгений Полосин, среди девушек - Виолетта Шнайдер, среди ветеранов - мастер ФИДЕ Александр Сотников, среди женщин-ветеранов - Татьяна Симонова.

Призовой фонд предоставил Максим Анатольевич Шушарин.

Итоговая таблица 7 этапа III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам.

Просмотров: 555 | Добавил: chess-74 | Рейтинг: 0.0/0