Понедельник, 29.04.2024, 18:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Лично-командное первенство СДЮСШОР по шахматам, старшая группа
16:17
Лично-командное первенство СДЮСШОР по шахматам, старшая группа

Еще одно лично-командное соревнование в рамках Новогоднего фестиваля прошло среди шахматистов 1998 года рождения и моложе. Воспитанники шахматной школы соревновались в шахматном блице с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход каждому участнику. На дистанцию в 11 туров вышли 13 команд, состоявшие из трех человек: двух юношей и одной девушки. Но не всем командам удалось собрать полный состав.

Успешно стартовала и постепенно увеличивала свой отрыв от преследователей команда тренера Елены Маценко. Их пытались догнать воспитанники Татьяны Шумякиной, Дениса Осипова и Олега Гузя, но безуспешно.

Набрав 25.5 очков, команда женского мастера ФИДЕ Елены Маценко значительно опередила конкурентов и завоевала первое место. За команду выступали: Андрей Шурунов, Родион Раджабов и Марина Трушина. На втором месте финишировали ученики женского международного гроссмейстера Татьяны Шумякиной. Это Иван Громак, Ярослав Ремизов и Юлия Винокур, у них 22.5 очка. На третье место с 20.5 очками вышли ученики Дениса Осипова: Александр Белов, Константин Морозов и Виолетта Шнайдер.

В личном зачете первое место с результатом 10 очков из 11 возможных занял Андрей Шурунов, второе-третье места разделили Иван Громак и Родион Раджабов, у них по 8.5 очков.

Среди девушек победила Виолетта Шнайдер, 7.5 очков. Лишь по дополнительным показателям ей уступила Юлия Винокур. На третьей строчке расположилась Марина Трушина, 7 очков.