Суббота, 27.04.2024, 22:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Первенство Челябинска среди команд учащихся общеобразовательных школ "Белая ладья"
19:00
Первенство Челябинска среди команд учащихся общеобразовательных школ "Белая ладья"

В прошедшие выходные состоялось отложенное на неделю Первенство Челябинска среди команд учащихся общеобразовательных школ "Белая ладья". На старт соревнования вышли 30 шахматных дружин из всех районов города. Каждая команда состояла из 4 участников. Всего было проведено 7 туров, чтобы выявить победителей и определить первую десятку сильнейших команд для участия в областных соревнованиях "Белая ладья".

Командные соревнования всегда отличаются особым настроем шахматистов, упорством и непредсказуемостью. На завершившемся Первенстве города ни одна из команд не смогла единолично возглавить турнирную таблицу, первое место постоянно делили от двух до четырех коллективов. Лидеры, игравшие на первой доске с 4 по 7 тур, завершали свои матчи боевыми ничьими. А крупных побед (со счетом 4:0) было только 10 и только в первых четырех турах.

В итоге сразу четверка школьных команд набрала по 18.5 очков из 28 возможных. Для определения обладателя первого места пришлось считать третий дополнительный показатель, который оказался лучше у шахматистов лицея №11. За команду-победительницу играли (в порядке досок): Александр Белов, Павел Азаматов, Герман Асмус и Марина Худякова. На втором месте остались ребята из школы №54: Ильдар Талыпов, Филипп Белов, Глеб Кузьмин и Анастасия Стоякина. Третье место заняли ученики гимназии №1: Герман Воинков, Михаил Ишмуратов, Иван Титов и Полина Астанина.

Победителями на своих досках стали юные шахматисты, показавшие 100% результат (по 7 очков из 7). Первая доска - Лев Резвый (школа №121), вторая доска - Филипп Белов (школа №54), третья доска - Герман Асмус (лицей №11), четвертая доска - Полина Астанина (гимназия №1) и Анастасия Никулина (лицей №142).

Первенство Челябинска среди команд общеобразовательных школ "Белая ладья"

 

Просмотров: 675 | Добавил: chess-74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar