Четверг, 02.05.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 04

Первым в этом году турниром в городе стал 6 этап III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам. Почти 90 человек играло в соревновании. Снова в числе участников были международный гроссмейстер Павел Понкратов, международные мастера Сергей Маценко, Вячеслав Башков и Алина Бивол, 13 мастеров ФИДЕ. Играли шахматисты из Челябинска, Копейска, Сатки, Миасса, Коркино, Еманжелинска, а также из других городов России.

Удачно первый турнир 2015 года сложился для международного гроссмейстера Павла Понкратова. Победитель показал абсолютный результат — 9 очков из 9 возможных. Остальные призеры турнира отстали на два очка. По 7 очков у четырех шахматистов. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: второе место занял мастер ФИДЕ Николай Мокин, на третье строчке оказался мастер ФИДЕ Сергей Сафронов, четвертое и пятое места достались международному мастеру Сергею Маценко и его брату, мастеру ФИДЕ Андрею Маценко.

В дополнительных номинациях победили: среди женщин — женский мастер ФИДЕ Алена Суслова, среди юношей — Евгений Полосин, среди девушек — Марина Трушина, среди ветеранов — мастер ФИДЕ Александр Козырев, среди женщин-ветеранов — Татьяна Симонова.

Призовой фонд предоставил Максим Анатольевич Шушарин.

Итоговая таблица 6 этапа III Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам.

Просмотров: 483 | Добавил: chess-74 | Дата: 04.01.2015