Четверг, 02.05.2024, 12:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 11

В Сатке прошел XXII турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы Саткинского района. В соревновании приняли участие более 120 шахматистов из Сатки, Челябинска, других городов Челябинской, Свердловской, Курганской, Самарской областей и Башкортостана. Играли как опытные гроссмейстеры и мастера, так и шахматные любители и школьники.

В итоге обладателем Кубка Главы Саткинского муниципального района стал международный гроссмейстер Михаил Улыбин из Екатеринбурга (8 очков). Второе место занял челябинский международный гроссмейстер Павел Понкратов (7,5 очков). С третьего по седьмое места разделила группа из 5 человек, набравших по 7 очков. По дополнительным показателям третье место досталось международному мастеру Сергею Маценко из Челябинска.

Обладателями первых призов, установленных в дополнительных номинациях, стали: среди женщин — женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина, среди юношей — Сергей Лушников (оба - Сатка), среди девушек — Анастасия Мамонтова (Миасс), среди ветеранов — Юрий Сандалов (Трехгорный), среди женщин-ветеранов — Татьяна Симонова (Копейск), среди местных участников — международный мастер Николай Лушников.

Итоговая таблица XXII турнира по быстрым шахматам на Кубок Главы Саткинского района.

Просмотров: 641 | Добавил: chess-74 | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)