Четверг, 02.05.2024, 09:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 26

В шахматной школе завершился открытый Чемпионат города Челябинска по классическим шахматам среди детей до 12 лет. На старт соревнований вышли 59 мальчиков и 32 девочки.

Герман Воинков, Назар Сидоров, Филипп БеловВ турнире мальчиков борьбу за призовые места повели уже опытные для своего возраста перворазрядники, участники Чемпионатов города, области и России. После пятого тура вперед вышел Назар Сидоров из Копейска. Он уверенно прошел всю турнирную дистанцию, одержав 7 побед при двух ничьих. С результатом 8 очков из 9 возможных Назар Сидоров завоевал первое место. На одно очко отстал серебряный призер Чемпионата Герман Воинков (оба шахматиста занимаются у тренера И.В.Фролова). Третье место занял Филипп Белов (тренер Д.И.Осипов), опередивший по дополнительным показателям большую группу участников, набравших по 6.5 очков.

Чемпионат Челябинска 2015 по шахматам среди мальчиков до 12 лет

Алена Матвеева, Анастасия Гуляева, Карина ШамсутдиноваВ турнире девочек тоже были свои фаворитки. Все решилось в последних турах. Лидировавшая перед последним туром Алена Матвеева потерпела поражение от Карины Шамсутдиновой. Этим воспользовалась Анастасия Гуляева (тренер И.В.Фролов). Она победила в заключительной партии и, набрав 7.5 очков из 9, заняла первое место. На втором месте осталась Алена Матвеева (тренер Г.Б.Коган), у нее 7 очков. На третье место с 6.5 очками вышла Карина Шамсутдинова (тренер А.Ю.Гутенев).