Четверг, 02.05.2024, 05:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 12

В шахматно-шашечной школе Челябинска завершились областные соревнования среди самых юных шахматистов, Первенство Челябинской области по по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2007 г.р. и моложе). Побороться за призовые места и путевку на Первенство Уральского федерального округа прибыли ребята из Челябинска, Чебаркуля, Сатки, Копейска, Трехгорного и Верхнего Уфалея. В турнире мальчиков было 36 участников, а у девочек — 19 участниц. За четыре игровых дня было проведено 7 туров.

В результате интересной и небезошибочной борьбы первое место среди мальчиков с результатом 6 очков завоевал Игорь Боже (Челябинск, тренер Е.Л.Маценко), на второй строчке — Ярослав Лебзак (Копейск, тренер И.В.Фролов), на третьей — Михаил Зигануров (Верхний Уфалей).

Первенство Челябинской области 2015 по шахматам среди мальчиков до 9 лет

В турнире девочек первое место с абсолютным результатом (7 очков из 7 возможных) заняла Алена Кожевникова (тренер Е.Л.Маценко), вторым призером стала Дарья Тулумгузина (тренер Е.А.Николаев), третье место у Арины Алешиной (тренер Е.А.Кузнецова). Все победительницы из Челябинска.