Четверг, 02.05.2024, 10:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 13

В новогодние каникулы прошел открытый Чемпионат города Челябинска 2015 года по классическим шахматам среди женщин. На старт соревнования вышли 17 представительниц прекрасного пола, в основном бывшие и настоящие учащиеся шахматной школы Челябинска.

Со старта вперед вышла юная Юлия Винокур. Воспитанница тренера Т.А.Шумякиной после 4 тура единолично возглавила турнирную таблицу, и уже никому не удалось ее догнать. С результатом 7.5 очков из 9 возможных 11-летняя Юлия Винокур завоевала первое место и впервые стала Чемпионкой города Челябинска среди женщин по классическим шахматам. На втором месте, отстав на пол-очка, финишировала Серафима Цепилова, занимающаяся у тренера О.В.Гузя. Она улучшила свой результат, так как в 2014 году была третьим призером Чемпионата. Третье место заняла Юлия Григорьева из Уфы, которая ранее занималась в челябинской шахматной школе под руководством тренера А.К. Щетинина.

Главный судья соревнований Е.Л.Маценко отметила, что турнир прошел в теплой и доброжелательной обстановке, без конфликтов и недоразумений.

Итоговая таблица Чемпионата Челябинска 2015 по шахматам среди женщин.

Просмотров: 630 | Добавил: chess-74 | Дата: 13.01.2015

Завершился Чемпионат города Челябинска 2015 года по классическим шахматам среди мужчин. На старт соревнования вышли 17 шахматистов. Подавляющее большинство из них — это ученики шахматной школы. Возглавил стартовый список мастер ФИДЕ Александр Козырев.

На протяжении всего турнира, попеременно лидируя, несколько шахматистов шли во главе таблицы. Перед заключительным туром на пол-очка группу преследователей из трех человек опережал Родион Раджабов. Победа в последней партии принесла бы ему первое место, но выиграть не удалось, получилась ничья. В итоге тройка победителей набрала по 7 очков из 9 возможных. Дополнительные показатели вывели на первое место мастера ФИДЕ Александра Козырева, Родион Раджабов (тренер Е.Л.Маценко) остался на втором месте, третье место занял Максим Панов (тренер С.Д.Чернышев).

Итоговая таблица Чемпионата Челябинска 2015 по шахматам среди мужчин.

Просмотров: 538 | Добавил: chess-74 | Дата: 13.01.2015