Понедельник, 29.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 08

В шахматно-шашечной школе завершился открытый Чемпионат города Челябинска по классическим шахматам среди детей до 14 лет. На старт соревнований вышли 49 юношей и 22 девушки.

В турнире юношей за призовые места вели борьбу перворазрядники, некоторые их них имеют международный рейтинг ЭЛО. После шестого тура три шахматиста имели по 5 очков. Финиш лучше удался Тимуру Сафину. В итоге кунашакский шахматист набрал 7.5 очков из 9 возможных и занял первое место в турнире. На втором месте с 7 очками завершил соревнование Артем Бондаренко, он единственный участник турнира, который не проиграл ни одной партии. На третье место, благодаря лучшим дополнительным показателям, вышел Лев Резвый.

Победители Чемпионата Челябинска до 14 лет.

Первенство Челябинска 2015 года по шахматам среди юношей 2002 г.р. и моложе

В турнире девушек три участницы постоянно находились во главе турнирной таблицы. В играх между собой они и разыграли места на пьедестале. Первое место с отличным результатом 8.5 очков из 9 возможных завоевала Анастасия Гуляева, позволившая себе сделать ничью лишь в последнем туре. На второй строчке финишировала Вероника Сахарова, у нее 8 очков. Третьим призером с 7 очками стала Алена Матвеева.