Понедельник, 29.04.2024, 03:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 29

После Чемпионата УрФО по классическим шахматам в Тюмени прошли и Чемпионаты Уральского федерального округа 2015 года по блицу и по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

В мужском блицтурнире приняли участие 66 шахматистов. Успешно выступил мастер ФИДЕ Александр Гутенев. Среди спортсменов, набравших по 7 очков из 9 возможных, у него оказался лучший коэффициент "Бухгольца". Это позволило Александру обойти трех конкурентов и занять второе место.

В соревнованиях по быстрым шахматам вновь лучшим среди шахматистов Челябинской области стал мастер ФИДЕ Александр Гутенев. Но на этот раз ему не удалось взойти по пьедестал. Набрав 7 очков из 9, Александр разделил с 1 по 5 места, но дополнительные показатели оставили его на четвертой строчке.

В женском турнире по шахматному блицу играли 19 шахматисток, в Челябинскую область отправились две медали. Серебро взяла женский мастер ФИДЕ Альфия Насыбуллина, бронза у Ирины Булдаковой (обе из Сатки).

В быстрых шахматам медалей у наших участниц не было. Лучшего результата, четвертое место, добилась челябинка Виолетта Шнайдер.

Согласно Положению о проведении Чемпионатов участники, занявшие с первого по четвертое места, получили право сыграть в Чемпионатах России по блицу и быстрым шахматам.

Информация, фотографии и таблицы на сайте Тюменского бластного шахматного центра А.Е.Карпова.

Информация на сайте РШФ.

Просмотров: 530 | Добавил: chess-74 | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)