Понедельник, 29.04.2024, 05:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 16

В Нижнем Тагиле завершился V Всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого Уральского мастера С.М.Левитского - этап Кубка России 2015 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет. Для участия в соревновании приехали юные шахматисты из Свердловской, Тюменской, Кировской и Челябинской областей, ЯНАО, ХМАО, Пермского края и Татарстана. За победу и зачетные кубковые очки боролись 120 спортсменов. Челябинская область была представлена в 5 из 6 проводимых турнирах.

В группе Д-11 играли Елизавета Баранова, Елизавета Болбат (обе из Челябинска) и Анна Миргалина (Сатка). В группах Д-13 и Д-15 выступали саткинские шахматистки Даяна Насыбуллина и Елена Симакова. Ярослав Лебзак (Копейск) и Эльдар Магафуров (Челябинск) сражались в турнире мальчиков до 11 лет, Максим Кириенко (Сатка) среди юношей до 15 лет. Так как полноценных турниров с участниками "до 9 лет" собрать не удалось, то самые юные играли в более старшей возрастной категории. Организаторы провели отдельный зачет по "малышам" и среди мальчиков 2007 года рождения и моложе первое место завоевал Ярослав Лебзак.

Первое место среди мальчиков до 9 лет - Ярослав Лебзак

Достойно выступили и другие шахматисты Челябинской области. В своих турнирах третьи места заняли Даяна Насыбуллина и Елена Симакова, причем им не повезло с дополнительными показателями, которые оказались выше у конкуренток. Четвертые места у Анны Миргалиной и Максима Кириенко.

Информация о результатах соревнования, таблицы и фотографии на сайте НТШФ.

Просмотров: 651 | Добавил: chess-74 | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)