Понедельник, 29.04.2024, 03:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 19

В городе Чайковский, Пермский край, прошли финальные соревнования VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В программе соревнований было 9 видов спорта, в том числе и шахматы. Честь Челябинской области на командном шахматном турнире защищали представители Еткульского района - мм Николай Лушников, Антон Пивкин и Альмира Гирфанова.

Команда Челябинской области - Николай Лушников, Антон Пивкин и Альмира Гирфанова

Шахматный турнир проводился в 9 туров с контролем 20 минут на партию. На старт вышли 29 команд из различных регионов России. В упорной борьбе челябинским шахматистам удалось опередить команду Пермского края. Обе команды набрали по 19.5 очков из 27 возможных, но дополнительные показатели оказались лучше у наших шахматистов. Игравший на первой доске мм Николай Лушников набрал 6,5 очков, Антон Пивкин заработал 4,5 очка, а Альмира Гирфанова показала почти 100% результат - 8,5 очков.

Победители VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр по шахматам.

Свою победу шахматисты посвятили Владимиру Ефимовичу Долганову – тренеру по шахматам из Кунашакского района, замечательному человеку, Человеку с большой буквы, энтузиасту, фанату своего дела, которого, к сожалению, несколько месяцев назад не стало…

Информация от Антона Пивкина на сайте ЧОШФ.

Итоговая таблица VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр по шахматам

Просмотров: 678 | Добавил: chess-74 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)