Понедельник, 29.04.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 11 » Турниры начала августа с участием челябинских шахматистов
17:09
Турниры начала августа с участием челябинских шахматистов

В первой декаде августа завершились несколько всероссийских шахматных соревнований, в которых успешно выступили южноуральские шахматисты.

В Петергофе состоялся уже 95-й шахматный фестиваль "Петровская ладья", который включал в себя открытый рейтинговый турнир и этап детского Кубка России. Во "взрослом" соревновании отличился международный мастер Николай Лушников из Сатки. В 9 турах он набрал 7.5 очков и единолично занял первое место.

А на этапе детского Кубка России в группе "юноши до 15 лет" также единолично первенствовал его сын Сергей, прошедший турнирную дистанцию без поражений и набравший 7 очков.

95-й шахматный фестиваль "Петровская Ладья" - ОПЕН

95-й шахматный фестиваль "Петровская Ладья" ю15

В Уфе на IV мемориале Р.Х.Гумерова приняли участие несколько шахматистов из Магнитогорска и Аши. В основном турнире "А" первое место с результатом 7.5 очков из 9 возможных завоевал мастер ФИДЕ Алексей Польщиков. Ему на пол-очка удалось опередить большую группу из 5 шахматистов.

В турнире "В" юный Вячеслав Мельников набрал 7 очков из 9 и занял второе место, добавив к своему рейтингу почти 70 пунктов.

IV мемориал Р.Х.Гумерова (опен А) 2015

IV мемориал Р.Х.Гумерова (опен В) 2015

В Набережных Челнах в рамках подготовки юных шахматистов к турнирам на Первенство Мира, Европы и России прошел турнир "Шахматные Принцессы в Набережных Челнах". Соревнование проводилось среди 6 шахматисток в два круга. Среди участниц была челябинка Юлия Винокур. В 10 партиях Юлия одержала 9 побед и с большим отрывом заняла первое место.