Понедельник, 29.04.2024, 14:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 31

В Санкт-Петербурге прошел шахматный фестиваль "Петербургское лето - 2015". В его программу входили различные шахматные соревнования на любой вкус, от блица до классических шахмат, и для всех категорий шахматистов, от юных до ветеранов.

Главным турниром фестиваля стал этап РАПИД ГРАН-ПРИ России, который собрал 186 шахматистов из 14 стран. Среди участников было 50 гроссмейстеров и международных мастеров. Челябинск представляли международные гроссмейстеры Александр Рязанцев и Павел Понкратов. В двухдневном турнире было сыграно 11 туров. После первого дня по 4.5 очка из 5 имели 6 гроссмейстеров, в этой группе был и Александр Рязанцев. Павел неожиданно две партии проиграл и имел 3 очка.

Во второй день Александр продолжил свое успешное выступление. Играя на первых столах, чередуя победы и ничьи, международный гроссмейстер Александр Рязанцев набрал 8.5 очков из 11 возможных и, обойдя по дополнительным показателям четверых конкурентов, завоевал первое место.

с кубком мг Александр Рязанцев, победитель этапа РАПИД ГРАН-ПРИ России

На втором месте мг Сергей Рублевский, на третьем - мг Евгений Алексеев. Попал в призы и международный гроссмейстер Павел Понкратов. У него 8 очков и 12 место.

Информация о турнирах фестиваля "Петербургское лето - 2015"