Понедельник, 29.04.2024, 09:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 14

В Санкт-Петербурге прошли Чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В числе участников были челябинские международные гроссмейстеры Александр Рязанцев и Павел Понкратов. В течение двух дней 66 шахматистов, среди которых было 40 гроссмейстеров, боролись за чемпионское звание. Уже в первый день хорошие шансы на общий успех получил Павел, победив во всех пяти партиях. У Александра результат был скромнее, 3 очка из 5.

Во второй день чемпионата больше очков сумел заработал Александр, 4.5 из 6, а Павел, игравший на первых столах, 4 партии завершил вничью и набрал 3 очка.

В итоге три шахматиста показали одинаковый результат, по 8 очков из 11 возможных. Дополнительные показатели вывели на первое место международного гроссмейстера Павла Понкратова. Очередное отличное достижение челябинского шахматиста продолжает серию его победных выступлений в этом году. Можно предположить, что и участие Павла в этапах Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам помогло ему набрать оптимальную форму и уверенно выступать на российском уровне. Поздравляем!

Международный гроссмейстер Александр Рязанцев отстал от победителей всего на пол-очка и занял 5 место.

Чемпионат России по быстрым шахматам среди мужчин

Информация на сайте РШФ.

Просмотров: 560 | Добавил: chess-74 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)