Понедельник, 29.04.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 24

Завершился последний 10 этап IV Кубка Гран-при Челябинска по быстрым шахматам. В отборочном турнире приняли участие 55 шахматистов. Вновь Сергей Тимохович из Копейска занял первое место, но не единолично, а благодаря лучшим дополнительным показателям.

IV Кубок Гран-При г.Челябинска по быстрым шахматам, 10 этап, отборочный турнир

В финале заключительного этапа играли 77 шахматистов из Челябинска, Копейска, Сатки, Миасса, Златоуста, Кунашака, Снежинска, также гости из Свердловской и Курганской областей. В числе участников были международный гроссмейстер Алексей Безгодов, международные мастера Сергей Маценко и Вячеслав Башков, 6 мастеров ФИДЕ.

После 5 туров турнирную таблицу единолично возглавил мастер ФИДЕ Александр Гутенев, победивший в пяти партиях. На втором месте шел с 4.5 очками международный мастер Вячеслав Башков. По 4 очка из 5 имели 10 шахматистов. В дальнейшем никто не смог догнать Александра. Он опередил конкурентов и с результатом 8 очков из 9 возможных занял первое место и завоевал главный приз.

На втором месте, отстав на пол-очка, финишировал мм Вячеслав Башков. Третье место занял гость из Свердловской области Сергей Романов, у него 7 очков. Четвертый приз у мг Алексей Безгодова (Курганская область), пятым стал Виталий Фесенко, оба набрали по 6.5 очков.

Первые призы в дополнительных номинациях взяли: среди женщин - женский мастер ФИДЕ Алена Суслова, среди юношей - Константин Морозов, среди девушек - Анфиса Мещерякова, среди ветеранов - Фарид Арасланов, среди ветеранов-женщин - Мария Козяк.